Phases finales // Ch. de France Main Nue en indivuduel 36M

3 avril 2023

Catégories M12, M14, M16 et M19

1/4 de finales // le 1er nommé reçoit et convoque.

🔹 M12

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
FERNON Pierre
NC
NOIZBAIT – HASPARREN 01
SALLABERRY Lutxo
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 02
GUENOU Romain
0206
ST MARTIN DE HINX BIAROTTE SPORT 01
GARAT Matteo
5105
PILOTA CLUB SJS 01
PECASTAINGS Yan
1084
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 04
DUCAMP Leandreo
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 03
POURTEAU Adrien
83

🔹 M14

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
FERNON Amaury
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 05
CAVROT-BUGEAT Toan
00
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 02
POMMIERS Hugo
98
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 03
BONEIL Mael
1010
UHALDEAN – BARDOS 01
ITHURSARRY Antton
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 06
DUCAMP Anselme
85
PILOTA CLUB SJS 01
LIBIER Paul
2102
FRONTON ST-LONNAIS 01
PENICAUD Theo
1055

🔹 M16

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
GAILLARD Timeo
1010
PILOTA CLUB SJS 02
GRACIET Antoine
21
ST MARTIN DE HINX BIAROTTE SPORT 01
DARETS Yoann
1010
SAUBUSSE SPORTS 01
ETCHEVERRIA Imanol
96
ATZARRI – SOURAIDE 01
BESSONART Imanol
1010
FRONTON ST-LONNAIS 01
LAHET Aurelien
49
PILOTA CLUB SJS 01
CARRERE Pierre
66
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 03
BORAU Nathan
1010

🔹 M19

AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN 01
LARZABAL Iban
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 02
SIBERCHICOT Gaetan
10
AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN 02
GONZALEZ Oihan
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 03
HAYET Dorian
23
PILOTARIAK – ST ANDRE SEIGNANX 01
BARATCHAR Andony
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
GLIZE Tom
57
SA MAULEONAIS – MAULEON 01
CARRICART Adrien
1010
ST MARTIN DE HINX BIAROTTE SPORT 01
DOMENGE Hugo
33

1/2 de finales

🔹 M12

15/04/2023 à 11h30 BIARRITZ (Plaza Berri)

NOIZBAIT – HASPARREN 01
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 04

16/04/2023 à 11h BIARRITZ (Plaza Berri)

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
ST MARTIN DE HINX BIAROTTE SPORT 01

🔹 M14

14/04/2023 à 19h SAINT LON LES MINES

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
FRONTON ST-LONNAIS 01

16/04/2023 à 11h30 BIARRITZ (Plaza Berri)

UHALDEAN – BARDOS 01
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 03

🔹 M16

10/04/2023 à 18h SAINT LON LES MINES

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 011010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 0372

Prévue le 16/04/2023 à 10h30 BIARRITZ (Plaza Berri)

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
FRONTON ST-LONNAIS 01

🔹 M19

15/04/2023 à 10h30 BIARRITZ (Plaza Berri)

AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN 02
PILOTARIAK – ST ANDRE SEIGNANX 01

15/04/2023 à 11h BIARRITZ (Plaza Berri)

AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN 01
SA MAULEONAIS – MAULEON 01

Finales

🔹 M12

EN ATTENTE
EN ATTENTE

🔹 M14

EN ATTENTE
SA MAULEONAIS – MAULEON 01

🔹 M16

EN ATTENTE
EN ATTENTE

Finales – Paleta p. de gomme pleine Trinquet – Féminines

Finales – Paleta p. de gomme pleine Trinquet – Féminines

Les 25 et 26 juin 2022 à à Ustariz et Bayonne. Finale Challenge National Poussines 30DENEK BATELISSALDE MaialenETCHEPAREBORDE Elaia23US ST PALAIS INTSABY EmmaMOUREU Émilie Finale Challenge National Benjamines 40OSTIBARTARRAKTOUSSAINT Lena SALIES Laura35DENEK BATPARIS...

Nouvelles appellations – LICENCES

Nouvelles appellations – LICENCES

Les appellations des catégories d'âge changent à compter du 1er septembre 2022 Fiche récapitulative màj 16.05.2022) Nouvelle appellation du 1er septembre 2022 au 31 août 2023. Nouvelle catégorieM10(moins de 10ans) 9ans et moinsné en 2014 et aprèsPoussin...

PROGRAMME DES FINALES REPORTÉES

PROGRAMME DES FINALES REPORTÉES

Suivant les directives préfectorales concernant la période caniculaire sur le Sud-Ouest, la Fédération Française de pelote basque a décidé de reporter par précaution toutes les rencontres fédérales prévues ce week-end y compris les finales ( Ustaritz - Bayonne - St...