Ch. de France Main Nue Pro Individuel

13 décembre 2022

du 2 janvier au 6 mars 2023.

LES RÉSULTATS DES PARTIES PAR JOURNÉES

màj 20.02.2023

PHASE ACCESSION

  • Lundi 2 janvier
PARTIELIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
R1GARAT16hZiarrusta Ekhi2540Ugarte Inhar
R2GARAT17hIturbe Ion3440Luro Antton

Revoir les parties sur la chaine YouTube de Pilota Ttiki : R1 et R2 .

  • Lundi 9 janvier
PARTIELIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
R3GARAT16hInchauspé Alexis3040Iphar Andoni
R4GARAT17hMaiz Eneko4026Bielle Philippe

Revoir les parties sur la chaine YouTube de Pilota Ttiki : R3 et R4

  • Lundi 16 janvier

QUALIFICATIONS

PARTIELIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
R5GARAT16hUgarte Inhar4032Luro Antton
R6GARAT17hIphar Andoni4037Maiz Eneko

Revoir les parties sur la chaine YouTube de Pilota Ttiki : R5 et R6

  • Dimanche 22 janvier
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
BERRIA 10hLarralde Bixente940Darmendrail Mickael
BERRIA 11hOspital Mathieu1940Sanchez Luis

Revoir les parties sur la chaine YouTube de Pilota Ttiki

  • Lundi 23 janvier
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
GARAT 16hLambert Ximun3440Saint Paul Jon
GARAT 17hDucassou Baptiste4025Larralde Peio

Revoir les parties sur la chaine YouTube de Pilota Ttiki

  • Dimanche 29 janvier
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
BERRIA10hSaint Paul Jon4031Ugarte Inhar
BERRIA11hLarralde Peio4012Guichandut Peio

Revoir les parties sur la chaine YouTube de Pilota Ttiki

  • Lundi 30 janvier
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
GARAT16hDarmendrail Mickael4036Iphar Andoni
GARAT17hOspital Mathieu4024Olçomendy Mattin

Revoir les parties sur la chaine YouTube de Pilota Ttiki

  • Dimanche 5 février
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
BERRIA10hLambert Ximun3040Ugarte Inhar
BERRIA11hDucassou Baptiste4017Guichandut Peio

Revoir les parties sur la chaine YouTube de Pilota Ttiki

  • Lundi 6 février
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
GARAT16hLarralde Bixente1040Iphar Andoni
GARAT17hLuis Sanchez4017Olçomendy Mattin

Revoir les parties sur la chaine YouTube de Pilota Ttiki

BARRAGES

  • Dimanche 12 février
PARTIELIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
B8BERRIA11hGuichandut Peio4029Saint Paul Jon

Revoir la partie sur la chaine YouTube de Pilota Ttiki

  • Lundi 13 février
PARTIELIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
GARAT16hIphar Andoni1040Lambert Ximun
B10GARAT17hDarmendrail Mickael4029Olçomendy Mattin

Revoir la partie sur la chaine YouTube de Pilota Ttiki

  • Dimanche 19 février
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
BERRIA11hLarralde PeioForfaitDarmendrail Mickael
  • Lundi 20 février
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
GARAT16hLever de rideauLever de rideau
GARAT17hOspital Mathieu4019Guichandut Peio

DEMI FINALES – Billetterie clôturée

  • Dimanche 26 février
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
BERRIA / GR B10hLambert XimunForfaitSaint Paul Jon
BERRIA / GR A11hDucassou Baptiste407Ospital Mathieu
  • Lundi 27 février
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
GARAT / GR B16hUgarte Inhar4023Olçomendy Mattin
GARAT / GR A17hSanchez Luis4015Larralde Peio

FINALESBilletterie

  • Dimanche 5 mars – GROUPE A
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
BERRIALever de rideauLever de rideau
BERRIA11hDucassou Baptiste2940Sanchez Luis
  • Lundi 6 mars – GROUPE B
LIEUJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
GARATLever de rideauLever de rideau
GARAT17hSaint Paul Jon3440Ugarte Inhar

En présence de Lilou Echeverria, Président de la Fédération, Bruno De Ezcurra, Christophe Mariluz, René Hardoy, Jean Noel Landabure, des joueurs et médias

Animation sport adapté

Animation sport adapté

Aujourd'hui à Dax 50 sportifs en situation de handicap ont participé à 5 ateliers de découverte (main nue, pala, parcours, xister) et 1 tournoi. Le club de l’US Dax était présent pour encadrer avec les animateurs des centres, le CD 40 sport adapté et Yoan Heguiabehere...

Ch. de France Cesta Punta en individuel -22ans 2024

Ch. de France Cesta Punta en individuel -22ans 2024

Samedi 27 janvier 2024 Tableaux des résultats POULE 1 R1Antton ROCA0212Raphaël LOUBERER2Simon LATRY1205Jean-Abel FOURNIERR3Paul CAPARRUS1202Antton ROCAR4Raphaël LOUBERE1206Simon LATRYR5Jean-Abel FOURNIER1112Paul CAPARRUSR6Simon LATRY1208Antton ROCAR7Jean-Abel...

Ch. de France Cesta Punta individuel – Séniors 2024

Ch. de France Cesta Punta individuel – Séniors 2024

Dimanche 28 janvier - à St Jean de Luz Tableaux des résultats POULE 1 R1Clément BERGE0712Ludovic LADUCHER2Gaizka GARAT1206Pierre DELPUECHR3Christophe OLHA--Clément BERGER4Ludovic LADUCHE1204Gaizka GARATR5Pierre DELPUECH--Christophe OLHAR6Gaizka GARAT0812Clément...