Phases finales // Ch. de France Main Nue en indivuduel 36M

3 avril 2023

Catégories M12, M14, M16 et M19

1/4 de finales // le 1er nommé reçoit et convoque.

🔹 M12

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
FERNON Pierre
NC
NOIZBAIT – HASPARREN 01
SALLABERRY Lutxo
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 02
GUENOU Romain
0206
ST MARTIN DE HINX BIAROTTE SPORT 01
GARAT Matteo
5105
PILOTA CLUB SJS 01
PECASTAINGS Yan
1084
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 04
DUCAMP Leandreo
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 03
POURTEAU Adrien
83

🔹 M14

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
FERNON Amaury
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 05
CAVROT-BUGEAT Toan
00
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 02
POMMIERS Hugo
98
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 03
BONEIL Mael
1010
UHALDEAN – BARDOS 01
ITHURSARRY Antton
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 06
DUCAMP Anselme
85
PILOTA CLUB SJS 01
LIBIER Paul
2102
FRONTON ST-LONNAIS 01
PENICAUD Theo
1055

🔹 M16

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
GAILLARD Timeo
1010
PILOTA CLUB SJS 02
GRACIET Antoine
21
ST MARTIN DE HINX BIAROTTE SPORT 01
DARETS Yoann
1010
SAUBUSSE SPORTS 01
ETCHEVERRIA Imanol
96
ATZARRI – SOURAIDE 01
BESSONART Imanol
1010
FRONTON ST-LONNAIS 01
LAHET Aurelien
49
PILOTA CLUB SJS 01
CARRERE Pierre
66
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 03
BORAU Nathan
1010

🔹 M19

AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN 01
LARZABAL Iban
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 02
SIBERCHICOT Gaetan
10
AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN 02
GONZALEZ Oihan
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 03
HAYET Dorian
23
PILOTARIAK – ST ANDRE SEIGNANX 01
BARATCHAR Andony
1010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
GLIZE Tom
57
SA MAULEONAIS – MAULEON 01
CARRICART Adrien
1010
ST MARTIN DE HINX BIAROTTE SPORT 01
DOMENGE Hugo
33

1/2 de finales

🔹 M12

15/04/2023 à 11h30 BIARRITZ (Plaza Berri)

NOIZBAIT – HASPARREN 01
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 04

16/04/2023 à 11h BIARRITZ (Plaza Berri)

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
ST MARTIN DE HINX BIAROTTE SPORT 01

🔹 M14

14/04/2023 à 19h SAINT LON LES MINES

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
FRONTON ST-LONNAIS 01

16/04/2023 à 11h30 BIARRITZ (Plaza Berri)

UHALDEAN – BARDOS 01
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 03

🔹 M16

10/04/2023 à 18h SAINT LON LES MINES

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 011010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 0372

Prévue le 16/04/2023 à 10h30 BIARRITZ (Plaza Berri)

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
FRONTON ST-LONNAIS 01

🔹 M19

15/04/2023 à 10h30 BIARRITZ (Plaza Berri)

AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN 02
PILOTARIAK – ST ANDRE SEIGNANX 01

15/04/2023 à 11h BIARRITZ (Plaza Berri)

AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN 01
SA MAULEONAIS – MAULEON 01

Finales

🔹 M12

EN ATTENTE
EN ATTENTE

🔹 M14

EN ATTENTE
SA MAULEONAIS – MAULEON 01

🔹 M16

EN ATTENTE
EN ATTENTE

Finales // Paleta p. de Cuir et Paleta p. de Gomme

Finales // Paleta p. de Cuir et Paleta p. de Gomme

Samedi 15 juin 2024 au Trinquet Moderne de Bayonne 🔹 11h - Nationale B // Paleta p. de Cuir SOCIETE NAUTIQUE BAYONNE 01 MORROS Patxi et SERE Pierre PILOTARI CLUB OLORONAIS 01 SALABERT Paul et BARLET MORA Bastien 🔹 14h - M19 // Paleta p. de Cuir PILOTARI CLUB OLORONAIS...

Formation Juge – Arbitre en PACA

Formation Juge – Arbitre en PACA

Samedi 25 mai s'est déroulé l'examen d'Arbitre Fédéral catégorie Régionale de PACA au club de Cannes et en présence de Christian Lagourgue, Responsable de la Commission Fédérale Arbitre. Jean-Michel Alvarez, Jean-Christophe Visentin et Régis Rostagne du club de l'ESVL...

SERVICE CIVIQUE // nouvelles annonces

SERVICE CIVIQUE // nouvelles annonces

La pelote basque engage de nouveaux talents, découvrez les 4 nouvelles annonces de missions en Service Civique disponibles sur le territoire : 𝐍𝐨𝐢𝐳𝐛𝐚𝐢𝐭 𝐎𝐧𝐠𝐢 𝐄𝐭𝐨𝐫𝐫𝐢📍Hasparren...