Finales Ch. de France et Challenge National 2023 Paleta p. gomme creuse Féminines – Trinquet

28 janvier 2023

Catégories M12, M14, M16, M19

Samedi 28 janvier 2023 à SOORTS-HOSSEGOR

RÉSULTATS CHAMPIONNAT DE FRANCE

M12 Poussines

  • URRUNARRAK 1 // 12 – 15 – 10

HIRIART Elena / HIRIART Haize

  • KAPITO HARRI // 15 – 04 – 05

ETCHART Anna / ELISSALDE Aines

M14 Benjamines

  • KAPITO HARRI 1 // 15 – 15

IRIGOIN Elena / AGORRODY Nahia

  • UHALDEAN 1 // 13 – 14

MAINDIVIDE Amaia / BIDART Julie

M16 Minimes

  • KAPITO HARRI 02- USTARITZ // 14 – 10

BORDA Emma / D’UHALT IBARBOURE Ana

  • PELOTARI CLUB JOSSAIS 1 // 15 – 15 

LALANNE Ines / MARTINET Elena

RÉSULTATS CHALLENGE NATIONAL 

M12 Poussines

  • ARBONARRAK 2 // 15 – 15

GRANOUILLAC Laia / EXPOSITO Marie

  • ARBONARRAK 1 // 09 – 14

GENTY Elea / GENTY Haize

M14 Benjamines

  • ITSASUARRAK 1 // 09 – 15 – 10

OCAFRAIN Hegoa / DARGUY Maia

  • ARBONARRAK 1 // 15 – 11 – 07

EXPOSITO Mathilde / CHAPELET Eneka

M16 Minimes

  • KAPITO HARRI – USTARITZ // 15 – 15

ETCHEVERRY Joana / AGORRODY Nahia

  • ZAHARRER-SEGI 1 // 11 – 07 

ETCHEVERRIA Xabina / AMORENA Nahia

M19 Cadettes

  • GOIZEKO IZARRA 1 // 15/15

MOUSTIRATS Aude / LARRANETA Aira

  • DENEK BAT 2 // 07-09

ACHERITOGARAY Elena / BETAT Jenofa

Collectif Mexique 2023

Collectif Mexique 2023

Dimanche 9 avril 2023 à Biarritz (màj 20.04.2023) Dans le cadres du prochain Championnat du Monde -22ans qui se déroulera au Mexique, du 20 au 25 Novembre 2023, la DTN et les entraineurs fédéraux ont rassemblés leur collectif d’athlètes pour une première session de...

Haut niveau // Recrutement joueurs

Haut niveau // Recrutement joueurs

Retrouvez le dossier de candidature du Pôle "Accession" Occitanie pour la saison 2023/2024. RECRUTEMENT-POLE-OCCITANIE-2023-2024 à retourner complet avant le 30 avril 2023. Besoin d'informations complémentaires ? Ligue Occitanie : M. Rémi LABAU - Président LOPB Tél:...

Phases finales // Ch. de France Main Nue en indivuduel 36M

Phases finales // Ch. de France Main Nue en indivuduel 36M

Catégories M12, M14, M16 et M19 1/4 de finales // le 1er nommé reçoit et convoque. M12 PAYS D'ORTHE MAIN NUE 01FERNON Pierre NC NOIZBAIT - HASPARREN 01SALLABERRY Lutxo 1010PAYS D'ORTHE MAIN NUE 02GUENOU Romain0206 ST MARTIN DE HINX BIAROTTE SPORT 01GARAT...