FINALES Ch. de France Paleta Gomme Creuse Féminines individuelles

22 février 2022

FINALES Championnat de France 2022
Paleta pelote de gomme creuse – Mur à gauche

CATEGORIES : Poussines, Cadettes, Juniors, Nationale B et Nationale A et Minimes Challenge National

Programme Dimanche 27 février 2022 février 2022 à DAX (Stade Colette Besson)

Entrée payante 5€
  • 10h Poussines (par équipe)

PILOTA HUTXA : LAMURE Anna, ITURRINO EHULETCHE Lorea

C.A. STEPHANOIS 2 : OUALI Lilou, FABRE Margaux

  • 10h45 Minimes (Challenge National par équipe)

PEYREHORADE SPORTS PELOTE : SORCABURU Nine, MARTINET Oihana

PEYREHORADE SPORTS PELOTE : LALANNE Ines, MARTINET Elena

  • 11h30 Cadettes

ZAHARRER SEGI : DUTARET-BORDGARAY Joana

ITSASUARRAK : BROUSSAINGARAY Marion

  • 14h Juniors

PILOTA HUTXA : SENTIER Tatiana

Equipe à désigner

  • 14h45 Nationale B

PILOTA HUTXA : SENTIER Tatiana

ITSASUARRAK : SALDUMBIDE Laura

  • 15h30 Nationale A

ST PERDON PELOTE BASQUE : GUILLENTEGUY Maialen

URRUNARRAK : ITURRINO Aizkoa

Arbitre : à désigner.
Délégué sportif : MELLIER Dany (06 83 69 12 31)

Application des mesures sanitaires en vigueur :

Pass Vaccinal pour les 16ans et +

Pass Santinaire pour les 12/15ans inclus

Open Joko Garbi 2022 – 1ère série élite

Open Joko Garbi 2022 – 1ère série élite

La FF Pelote Basque a décidé de redynamiser la spécialité de Joko Garbi en organisant pour la première fois un Open de haut niveau qui réunira la quasi-totalité des joueurs de première série et de jeunes espoirs de la discipline. Tous les clubs inscrits en première...

SÉLECTIONS – équipes de France

SÉLECTIONS – équipes de France

pour les XIXème CHAMPIONNATS DU MONDE de PELOTE BASQUE : BIARRITZ - FRANCE, qui se dérouleront du 23 au 29 Octobre 2022. Trinquet  MAIN NUE - Entraîneur Manuel MARTIARENA Individuel DUCASSOU Baptiste Itsasuarrak -ItaxassouOSPITAL Mathieu Goizeko-Izarra -St-Jean...

Finales – Paleta p. de gomme pleine Trinquet – Féminines

Finales – Paleta p. de gomme pleine Trinquet – Féminines

Les 25 et 26 juin 2022 à à Ustariz et Bayonne. Finale Challenge National Poussines 30DENEK BATELISSALDE MaialenETCHEPAREBORDE Elaia23US ST PALAIS INTSABY EmmaMOUREU Émilie Finale Challenge National Benjamines 40OSTIBARTARRAKTOUSSAINT Lena SALIES Laura35DENEK BATPARIS...