Ch. de France Main Nue Pro par équipe

20 février 2023

Du 12 mars au 1er mai 2023.

màj 24.04.2023

Billetterie // Photos

LES ÉQUIPES

GROUPE A : 6 équipes

Ospital / Guichandut

Larralde.P / Iphar

Olçomendy / Lambert

Darmendrail / Saint Paul

Echeverria / Ducassou

Maiz / Sanchez

GROUPE B : 5 équipes

Bielle / Luro

Inchauspé / Iturbe

Ziarrusta / Larralde.B

Elgart / (Cubiat forfait général) Etchegaray

Héguy / Ugarte

LES RÉSULTATS DES PARTIES PAR JOURNÉES

PHASE ACCESSION

  • Dimanche 12 mars à Arcangues
GROUPEJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
A11HMAIZ – SANCHEZ3140OSPITAL – GUICHANDUT (*)
B16HINCHAUSPE – ITURBE4023HEGUY – UGARTE
A17HOLCOMENDY – LAMBERT3240DARMENDRAIL (*) – SAINT PAUL
Guichandut remplacé par Etchegoin // Darmendrail remplacé par Etcheverry
  • Lundi 13 mars à St Jean Pied de Port
GROUPEJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
B16HZIARRUSTA – LARRALDE.B4027ELGART – ETCHEGARAY
A17HLARRALDE. P – IPHAR1440ECHEVERRIA – DUCASSOU
  • Vendredi 17 mars à Paris
GROUPEJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
B18HBIELLE – LURO4012HEGUY – UGARTE
A19HECHEVERRIA – DUCASSOU4027OSPITAL – GUICHANDUT
  • Dimanche 19 mars à St Palais
GROUPEJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
B17HELGART – ETCHEGARAY3740INCHAUSPE – ITURBE
A18HDARMENDRAIL – SAINT PAUL2140LARRALDE.P – IPHAR (*)
Iphar remplacé par Harismendy
  • Lundi 20 mars à St Jean Pied de Port
GROUPEJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
16HLEVER DE RIDEAU
A17HOLCOMENDY (*) – LAMBERT2040MAIZ – SANCHEZ
Olçomendy remplacé par Etcheverry
  • Samedi 25 mars à Mauléon
GROUPEJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
B16HBIELLE – LURO4028ELGART – ETCHEGARAY
A17HLARRALDE.P – IPHAR4030OLCOMENDY – LAMBERT
  • Dimanche 26 mars à Hasparren
GROUPEJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
B16HINCHAUSPE – ITURBE4034ZIARRUSTA – LARRALDE.B
A17HMAIZ – SANCHEZ4028ECHEVERRIA* – DUCASSOU
Echeverria remplacé par Heguy
  • Lundi 27 mars à St Jean Pied de Port
GROUPEJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
16HLEVER DE RIDEAU
A17HDARMENDRAIL – SAINT PAUL1540OSPITAL – GUICHANDUT
  • Vendredi 31 Mars à Saint Pée sur Nivelle
GROUPEJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
B18HELGART – ETCHEGARAY2640HEGUY – UGARTE
A19HLARRALDE.P – IPHAR2240MAIZ – SANCHEZ
  • Samedi 1er Avril à Dax
GROUPEJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
A17HDARMENDRAIL – SAINT PAUL2940ECHEVERRIA – DUCASSOU
  • Lundi 3 Avril à St Jean Pied de Port
GROUPEJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
B16HETCHEGARRAY* – LARRALDE.B3240LAFITTE* – LURO
A17HETCHEVERRY* – LAMBERT4035OSPITAL – GUICHANDUT
Ziarrusta remplacé par Etchegaray // Bielle remplacé par Lafitte // Olçomendy remplacé par Etcheverry
  • Vendredi 7 Avril à Hasparren
GROUPEJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
B18HLAFITTE* – LURO2440INCHAUSPE – ITURBE
A19HOSPITAL – GUICHANDUT2040LARRALDE.P – IPHAR
*Bielle remplacé par Lafitte
  • Samedi 8 Avril à Garindein
GROUPEJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
B16HHEGUY – UGARTE4030ETCHEGARRAY* – LARRALDE.B
A17HMAIZ – SANCHEZ4010DARMENDRAIL – SAINT PAUL
Ziarrusta remplacé par Etchegarray
  • Lundi 10 Avril à St Jean Pied de Port
GROUPEJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
16HLEVER DE RIDEAU
A17HECHEVERRIA – DUCASSOU4031OLCOMENDY* – LAMBERT
Olçomendy remplacé par Etcheverry

Le tirage au sort pour déterminer l’attribution des trinquets pour les demi finales des groupes A et B sera réalisé à l’issue de la partie du 10 Avril.

BARRAGE

  • Lundi 17 Avril à St Jean Pied de Port
JOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
16HLEVER DE RIDEAU : JOUEURS MINTIGUIAK
17H4ème du Groupe A
OSPITAL – ETCHEGOIN*
40241er du Groupe B
INCHAUSPE – ITURBE
*Guichandut remplacé par Etchegoin

DEMI FINALES

  • Vendredi 21 Avril à Anglet
GROUPEEQUIPE 1SCORESCOREEQUIPE 2
B18HETCHEGARRAY – LARRALDE.B3740LAFITTE* – ITURBE
A19HMAIZ – SANCHEZ4021OSPITAL – ETCHEGOIN*
*Guichandut remplacé par Etchegoin // Inchauspé remplacé par Lafitte
  • Vendredi 21 Avril à Pau
GROUPEJOUEUR 1SCORESCOREJOUEUR 2
B19HHEGUY – UGARTE2940BIELLE – LURO
A20HLARRALDE.P – IPHAR0840ECHEVERRIA – DUCASSOU

FINALES

  • Dimanche 30 Avril à Bayonne
équipe 1SCORESCOREéquipe 2
10HLEVER DE RIDEAU
GROUPE A11HECHEVERRIA – DUCASSOU4031MAIZ – SANCHEZ

La finale du groupe A sera diffusée en direct sur FranceTV ICI

Billetterie

  • Lundi 1er Mai à St Jean Pied de Port
équipe 1SCORESCOREéquipe 2
16HLEVER DE RIDEAU
GROUPE B17HBIELLE – LURO2340INCHAUSPE – ITURBE

La finale du groupe B sera diffusée en direct sur Facebook FFPB

Billetterie

Phases finales // Ch. de France Main Nue en indivuduel 36M

Phases finales // Ch. de France Main Nue en indivuduel 36M

Catégories M12, M14, M16 et M19 1/4 de finales // le 1er nommé reçoit et convoque. M12 PAYS D'ORTHE MAIN NUE 01FERNON Pierre NC NOIZBAIT - HASPARREN 01SALLABERRY Lutxo 1010PAYS D'ORTHE MAIN NUE 02GUENOU Romain0206 ST MARTIN DE HINX BIAROTTE SPORT 01GARAT...

Ch. de France Main Nue par équipes 36M

Ch. de France Main Nue par équipes 36M

Catégories Nationales A et B - Du 26 mars au 22 avril 2023. Nationale A Poule 1 US ST PALAIS AMIKUZE 01- MENDIBURU Florian - CALLEJAS Brice UHALDEAN - BARDOS 01- HEGUY Sébastien- DIRIBARNE Emmanuel PAYS D'ORTHE MAIN NUE 01- MENDY Ronan - AGUERRE Damien Poule 2...