Ch. de France Main Nue par équipes 36M

29 mars 2023

Catégories Nationales A et B – Du 26 mars au 22 avril 2023.

Nationale A

Poule 1

US ST PALAIS AMIKUZE 01
– MENDIBURU Florian
– CALLEJAS Brice

UHALDEAN – BARDOS 01
– HEGUY Sébastien
– DIRIBARNE Emmanuel

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 01
– MENDY Ronan
– AGUERRE Damien

Poule 2

ZAHARRER SEGI – ST E. BAIGORRY 01
– ALCASENA Xabi
– IRIBARREN Benat

CLUB AMICAL MORCENAIS 01
– AROSTEGUI Mikel
– GARBAY Romain

NOIZBAIT – HASPARREN 01
– ITOIZ Vincent
– LARRONDO Maxime

🔹 Programme des rencontres Nationale A : Le 1er nommé reçoit et convoque.

US ST PALAIS AMIKUZE 011010
UHALDEAN – BARDOS 010508
ZAHARRER SEGI – ST E. BAIGORRY 011010
CLUB AMICAL MORCENAIS 010201
UHALDEAN – BARDOS 01Forfaitforfait
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 011010
CLUB AMICAL MORCENAIS 010106
NOIZBAIT – HASPARREN 011010
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 011010
US ST PALAIS AMIKUZE 010807
NOIZBAIT – HASPARREN 011010
ZAHARRER SEGI – ST E. BAIGORRY 010905

Nationale B

Poule unique

CLUB AMICAL MORCENAIS 02
– DAUBAS Xabi
– LAMA Jerome

AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN 01
– GONZALEZ Oihan
– GONZALEZ Sebastien

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 02
– GUICHARD David
– SALLABERRY Sébastien

🔹 Programme des rencontres Nationale B : Le 1er nommé reçoit et convoque

CLUB AMICAL MORCENAIS 0200
AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN 011010

AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN 01071005
PAYS D’ORTHE MAIN NUE 02100700

Prévue le mardi 4 Avril, à 21h au mur à gauche de St Lon les Mines

PAYS D’ORTHE MAIN NUE 02
CLUB AMICAL MORCENAIS 02

PHASES FINALES

Les demi-finales sont prévues le weekend du 15 et 16 avril.

Les finales sont programmées le 22 avril au mur à gauche Plaza Berri de Biarritz.

1ère édition du Trophée de Castres 2022

1ère édition du Trophée de Castres 2022

Samedi 24 septembre 2022 - dès 8h30Gymnase de Roulandou – Rue Waldeck Rousseau 81100 CASTRES Les équipes : Elles seront composées de 4 joueurs.Toutefois, des équipes incomplètes ou joueurs isolés peuvent s’inscrire également.En fonction des disponibilités et des...

100ème GSPB – Résultats

100ème GSPB – Résultats

Retrouvez ci-dessous tous les résultats des finales de la 100ème édition de la Grande Semaine de Pelote Basque. Dimanche 14 Aout à Hasparren Lundi 15 Aout à Bidart Lundi 15 Aout à Bayonne Mardi 16 Aout à à Cambo les bains Mercredi 17 Août 2022 à Souraide Jeudi 18 Août...