Ch. de France Main Nue fronton 36M

28 août 2023

Catégories : Nat A et Nat B

Format de la compétition :

Une poule unique par catégorie, à l’issue de laquelle :

  • L’équipe classée 1ère se qualifie directement en finale.
  • Les équipes classées 2nde et 3ème disputent un barrage pour accéder à la finale.
  • L’équipe classée 4ème est éliminée.

radio-bonne-humeur@orange.fr - 20

Les équipes engagées :

Nationale A

POMN 1Etienne Lafitte – Ronan Mendy
NOIZBAIT 1Vincent Itoiz – Maxime Larrondo
US ST PALAIS AMIKUZE 1Peio Azcona – Florian Mendiburu
ZAHARRER SEGI 1Iñaki Goicoechea – Benoit Erreca

Nationale B

POMN 2Christophe Lafitte – David Guichard
KAPITO 1Patxi Betachet – Mikel Esclamadon
SAM 1Ibaï Daubas – Pette Larregain
NOIZBAIT 2Gilen Darguy – Didier Dithurbide

Phases de poules :

Nationale A

Mardi 5 septembre

POMN 11010
Zaharrer Segi 100

Mercredi 6 septembre dès 20h30 à Hasparren

Noizbait 1100105
US St Palais Amikuze 1021004
US St Palais Amikuze 1100905
POMN 1041001
Noizbait 1forfait 
Zaharrer Segi 1
POMN 11010
Noizbait 137
Zaharrer Segi 103 07
US St Palais Amikuze 11010

Nationale B

POMN 238
Noizbait 21010
KAPITO 11010
SAM 184
SAM 11010
POMN 20508

Mardi 5 septembre dès 19h à Ustaritz

KAPITO 11010
NOIZBAIT 20107
POMN 20003
KAPITO 11010
NOIZBAIT 21010
SAM 10304

Barrages

Week-end du 17 septembre

Nationale A

POMN 1041005
Zaharrer Segi 1100303

Nationale B

NOIZBAIT 21010
SAM 10506

Finales

Dimanche 24 septembre dès 10h à Plaza Berri – Biarritz

Nationale A

US St Palais Amikuze 1
POMN 1

Nationale B

KAPITO 1
NOIZBAIT 2


Ch. de France // Paleta p. de gomme creuse – Fém – Fronton 30M

Ch. de France // Paleta p. de gomme creuse – Fém – Fronton 30M

Catégories : M22, Nat B et Nat A. Toutes les parties de poules se joueront au mur à gauche de Cassin à Bayonne. Retrouvez les scores sur le site compétitions de FFPB . Catégorie Nationales A Joueuses engagéesClubsLouise CoyosPILOTA HUTXA - MOUGUERRE 01Pauline...

Ch. de France Cesta Punta Individuel 2023

Ch. de France Cesta Punta Individuel 2023

Du 6 au 8 mais 2023 // Catégories : Féminines, Seniors et Espoirs (-22 ans) CATÉGORIE FÉMININE Samedi 06 Mai à Saint-Jean-de-Luz (Ravel) – 9h-13h // Délégué sportif : Didou LOPEZ (06.89.35.46.95) POULE 11- LAUGIE Marie  SECTION PALOISE2- CARITEAU LaurelineBIARRITZ A....

Semaine Olympique et Paralympique en Corse

Semaine Olympique et Paralympique en Corse

La commission Technique et Pédagogique s'est rendue en Corse du 5 au 15 avril. Les étapes du séjour en bref Première journée pour Yoan dans le cadre de la semaine olympique et paralympique pour les scolaires sur la place saint Nicolas à Bastia. 180 enfants des écoles...