Ch. de France de Pasaka

29 mars 2023

Le championnat de France de Pasaka a débuté ce weekend.
Voici les premiers résultats :

🔹 1ère série
AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN 01 // ALBISTUR L. et DUTARET F.
ZAHARRER SEGI – ST E. BAIGORRY 01 // OSPITAL G. et ORTIZ B.
13 à 2 pour ASCAIN

URRUÑARRAK – URRUGNE 01 // OURQUIA C. et OURQUIA B.
ENDAIARRAK – HENDAYE 01 // SANSEBASTIAN N.et SAMORA J.
13 à 12 pour URRUGNE

🔹 2ème série
ENDAIARRAK – HENDAYE 01 // PERY B. et SAMORA M.
ST PEE UNION CLUB – ST PEE S/ NIVELLE 01 // ICIAGA I.et DUCASSOU P.
13 à 12 pour HENDAYE

HIRIBURUKO AINHARA ST-P. D’IRUBE 01 // MONTAU F et URRUTY J-M.
ZAHARRER SEGI – ST E. BAIGORRY 01 // ALFARO E. et HATOIG B.
13 à 5 pour ST-P. D’IRUBE

Programme du 2 avril


🔹 1ère série
ENDAIARRAK – HENDAYE 01 c/ AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN 01
URRUÑARRAK – URRUGNE 01 c/ ZAHARRER SEGI – ST E. BAIGORRY 01

🔹 2ème série
ZAHARRER SEGI – ST E. BAIGORRY 01 c/ ENDAIARRAK – HENDAYE 01
HIRIBURUKO AINHARA ST-P. D’IRUBE 01 c/ ST PEE UNION CLUB – ST PEE S/ NIVELLE 01

Programme du 16 avril


🔹 1ère série
AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN 01 c/ URRUÑARRAK – URRUGNE 01
ZAHARRER SEGI – ST E. BAIGORRY 01 c/ ENDAIARRAK – HENDAYE 01

🔹 2ème série
ENDAIARRAK – HENDAYE 01 c/ HIRIBURUKO AINHARA ST-P. D’IRUBE 01
ST PEE UNION CLUB – ST PEE S/ NIVELLE 01 c/ ZAHARRER SEGI – ST E. BAIGORRY 01

🔸Le 1er nommé reçoit, convoque et assure l’arbitrage.
🔸Les finales se dérouleront le 22 avril à Espelette.

FINALES Ch. de France Paleta Gomme Creuse Féminines individuelles

FINALES Ch. de France Paleta Gomme Creuse Féminines individuelles

FINALES Championnat de France 2022Paleta pelote de gomme creuse - Mur à gauche CATEGORIES : Poussines, Cadettes, Juniors, Nationale B et Nationale A et Minimes Challenge National Programme Dimanche 27 février 2022 février 2022 à DAX (Stade Colette Besson)Entrée...

FINALES Ch. de France 2022 – Chistera Joko Garbi

FINALES Ch. de France 2022 – Chistera Joko Garbi

FINALES Championnat de France 2022Chistera Joko Garbi - Mur à gauche Toutes catégories Programme Samedi 26 février 2022 à ANGLET (El Hogar)Entrée 12€ 16h Cadets KAPITO HARRI 1 : DOUSSEN Andoni, LAPERGUE Iban ZAHARRER SEGI 1 : GARCES Thibaut, IZOCO Eneko 17h Juniors...

FINALES – Ch. de France – Main Nue Trinquet – Jeunes

FINALES – Ch. de France – Main Nue Trinquet – Jeunes

CATÉGORIES : Poussins, Benjamins et Minimes.Samedi 19 février 2022 à IRISSARRYProgramme, Résultats et Podiums  Poussins 16h : 40 NOIZBAIT - HASPARREN : IROLA-AMESTOY Estebe, BONETBELCHE Jon  38 GOIZEKO IZARRA : YOAKIM-BUREAU Evan, BORDAGARAY Ruben   Benjamins 17h :...