Ch. de France 2023 // CHISTERA JOKO GARBI

9 février 2023

Les ¼ de finale du Championnat de France Chistera joko garbi Fronton mur à gauche se dérouleront le 12 février.

Programme de la journée:

🔹M14 :
HARDOYTARRAK – ANGLET reçoit US ST PALAIS AMIKUZE
KAPITO HARRI – USTARITZ – 02 reçoit KAPITO HARRI – USTARITZ – 07
AVIRON BAYONNAIS reçoit ST PEE UNION CLUB – ST PEE S/ NIVELLE
NOIZBAIT – HASPARREN reçoit HIRIBURUKO AINHARA ST-P. D’IRUBE

🔹M16 :
ZAHARRER SEGI – ST E. BAIGORRY – 01 reçoit US ST PALAIS AMIKUZE – 06
ZAHARRER SEGI – ST E. BAIGORRY – 02 reçoit LUZEAN – SAINT JEAN DE LUZ – 05
PELOTARI CLUB ORTHEZIEN – 01 reçoit PELOTARI CLUB ORTHEZIEN – 02
US ST PALAIS AMIKUZE – 03 reçoit BIDACHE SPORTS – 04

🔹M19 :
ZAHARRER SEGI – ST E. BAIGORRY – 01 reçoit GOIZEKO IZARRA – 08
AZKAINDARRAK BAT – ASCAIN – 02 reçoit US ST PALAIS AMIKUZE – 07
US ST PALAIS AMIKUZE – 03 reçoit KAPITO HARRI – USTARITZ – 06
ZAHARRER SEGI – ST E. BAIGORRY – 04 reçoit HARDOYTARRAK – ANGLET – 05

🔹Nationale B :
AVIRON BAYONNAIS – 01 reçoit KAPITO HARRI – USTARITZ – 07
HIRIBURUKO AINHARA ST-P. D’IRUBE – 02 reçoit KAPITO HARRI – USTARITZ – 06
HIRIBURUKO AINHARA ST-P. D’IRUBE – 03 reçoit AVENIR DE BIZANOS – 01
BIDACHE SPORTS – 04 reçoit ST PEE UNION CLUB – ST PEE S/ NIVELLE – 05

🔹Nationale A :
HARDOYTARRAK – ANGLET – 01 reçoit ENDAIARRAK – HENDAYE – 08
ZAHARRER SEGI – ST E. BAIGORRY – 02 reçoit ZAHARRER SEGI – ST E. BAIGORRY – 07
KAPITO HARRI – USTARITZ – 03 reçoit US ST PALAIS AMIKUZE – 06
AVIRON BAYONNAIS – 04 reçoit NOIZBAIT – HASPARREN – 05

🔸Infos complémentaires :

  • Par manque d’engagement, les Championnats de France M12 et M22 n’auront pas lieu.
  • But : tenir compte du règlement sportif 422
  • Arbitres : chaque club viendra avec un responsable pour juger la partie.
    🔸 Les parties « en entente » peuvent être avancées. Les reports de parties ne sont pas autorisés sans l’aval de la Fédération.

Responsable Jacques Destaillac



1ère édition du Trophée de Castres 2022

1ère édition du Trophée de Castres 2022

Samedi 24 septembre 2022 - dès 8h30Gymnase de Roulandou – Rue Waldeck Rousseau 81100 CASTRES Les équipes : Elles seront composées de 4 joueurs.Toutefois, des équipes incomplètes ou joueurs isolés peuvent s’inscrire également.En fonction des disponibilités et des...

100ème GSPB – Résultats

100ème GSPB – Résultats

Retrouvez ci-dessous tous les résultats des finales de la 100ème édition de la Grande Semaine de Pelote Basque. Dimanche 14 Aout à Hasparren Lundi 15 Aout à Bidart Lundi 15 Aout à Bayonne Mardi 16 Aout à à Cambo les bains Mercredi 17 Août 2022 à Souraide Jeudi 18 Août...