Finales – Paleta p. de gomme pleine Trinquet – Féminines

27 juin 2022

Les 25 et 26 juin 2022 à à Ustariz et Bayonne.

Finale Challenge National Poussines

30DENEK BATELISSALDE MaialenETCHEPAREBORDE Elaia
23US ST PALAIS INTSABY EmmaMOUREU Émilie

Finale Challenge National Benjamines

40OSTIBARTARRAKTOUSSAINT Lena SALIES Laura
35DENEK BATPARIS AmaiaCHOHOBIGARAT Charline


Finale Ch. de France Benjamines

40URRUÑARRAKTESTEMALE UhainaLISSARDY Intza
19UHALDEANRECALDE AnnaUGARTE Nahia


Finale Challenge National Minimes

40US ST PALAIS AMIKUZEARCOUDOLAPOUBLE Lena
36UHALDEANFORGUES PaolaMAURY Oihana

Finale Ch. de France Minimes

40AIRETIKMougica/Miranda LouiseETCHEVERRY Lorea
15DENEK BATBARNETCHE ÉmilieLAGOURGUE Emma

Finale championnat de France cadettes

40ZAHARRER SEGISEMERENA ElenaDUTARET BORDAGARAY Juana
12AIRETIKHARISTOY JoanaERRECART Mailen


Finale Challenge National Cadettes

40AIRETIKERRECART GraxianaERRECART Naia
36ITSASUARRAKSALABERRY LeaMOUGICA Joana

Finale Challenge National Juniors

40OSTIBARTARRAKTROUNDAY ElenaAGUEGARAY Ekine
33ZAHARRER SEGILAXAGUE AinesLAXAGUE Maiana


Toutes les photos des compétitions sur flickr FFPB

Suivre les compétitions

Crédits : Marie Claude Delbos et Laurent De Elizondo

Animation sport adapté

Animation sport adapté

Aujourd'hui à Dax 50 sportifs en situation de handicap ont participé à 5 ateliers de découverte (main nue, pala, parcours, xister) et 1 tournoi. Le club de l’US Dax était présent pour encadrer avec les animateurs des centres, le CD 40 sport adapté et Yoan Heguiabehere...

Ch. de France Cesta Punta en individuel -22ans 2024

Ch. de France Cesta Punta en individuel -22ans 2024

Samedi 27 janvier 2024 Tableaux des résultats POULE 1 R1Antton ROCA0212Raphaël LOUBERER2Simon LATRY1205Jean-Abel FOURNIERR3Paul CAPARRUS1202Antton ROCAR4Raphaël LOUBERE1206Simon LATRYR5Jean-Abel FOURNIER1112Paul CAPARRUSR6Simon LATRY1208Antton ROCAR7Jean-Abel...

Ch. de France Cesta Punta individuel – Séniors 2024

Ch. de France Cesta Punta individuel – Séniors 2024

Dimanche 28 janvier - à St Jean de Luz Tableaux des résultats POULE 1 R1Clément BERGE0712Ludovic LADUCHER2Gaizka GARAT1206Pierre DELPUECHR3Christophe OLHA--Clément BERGER4Ludovic LADUCHE1204Gaizka GARATR5Pierre DELPUECH--Christophe OLHAR6Gaizka GARAT0812Clément...